×
≡ Меню

Пример монтажа труб с самотечным уклоном (для возможности авто-слива воды) с использованием многоуровневых креплений труб PTL (фото инструкция)

Предлагаем Вашему вниманию один из примеров последовательности действий по сборке трубопровода с использованием однотрубных и двухтрубных пластиковых креплений труб PTL.

Выполняем монтаж группы труб с самотечным уклоном на шпильку с использованием одинарных и двойных креплений труб PTL на стенде:

1. Монтируем кронштейны любой подходящей конструкции. Расстояние между кронштейнами (= опорами труб) в данном примере взято минимальное – 0,5м для простоты расчета % уклона (данное расстояние рекомендуется производителями труб, либо строительными нормами по таблицам для каждого типа, диаметра и температуры эксплуатации трубы). Для примера, максимально допустимые расстояния между опорами труб, рекомендуемые для своей продукции производителем Wavin Ekoplastic можно посмотреть в инструкции по монтажу.

2. На кронштейны устанавливаем шпильки вертикально два ряда (в данном примере будет смонтирован только внешний ряд):



3. Используя луч оптического нивелира (просматривается на фото красная линия), делаем отметки уровня на шпильках с использованием подручного материала (пластиковые стяжки):



4. На первом кронштейне накручиваем гайку до уровня отметки, далее, в соответствии с нужным уклоном, гайка накручивается ниже на каждом следующем кронштейне. В нашем примере делаем уклон 1% (1 см на 1 метр), соответственно на каждом следующем кронштейне (через 0,5 м) опускаем гайку на 0,5 см ниже предыдущей.





5. Нанизываем крепления PTL для необходимого диаметра труб, однотрубные либо двухтрубные, в любой требуемой комбинации. Снизу накидываем гайку без зажатия, для возможности свободной укладки труб.



6. Укладываем поочередно трубы в пластиковые крепления, по окончанию плотно зажимаем нижней гайкой.





В результате получаем надежно уложенную систему параллельных труб со скользящей фиксацией, стабильным уклоном, заданным однократно и автоматически выдержанным для всей группы труб. Подобная система проста в обслуживании: легко и быстро может быть заменена отдельная труба, а также добавлены дополнительные трубы в магистраль.



См. также про технологию монтажа с использованием утепленных креплений.

Посмотреть и попробовать наши крепления собственноручно всегда можно на нашем демо-стенде по адресу г.Минск, ул. Бабушкина, 8А.




Если вас заинтересовала продукция нашего предприятия, вы можете

Рекомендуем

Ещё из раздела Применение креплений для труб

    Как правило, теме утепления мест креплений не уделяется должного внимания при рассмотрении технологии монтажа труб с термоизоляцией. Используя традиционные КТР сделать это просто и красиво часто вообще не представляется возможным. Отличительной ...
      Пластиковые крепления труб PTL могут использоваться для монтажа на шпильку, либо шпильку-шуруп пластиковых и металлических труб диаметром от 16 до 65 мм . Виды труб и шлангов Полипропиленовые трубы (по 2-4 м) для горячей и холодной воды Ø20 ...

      © 2024 Пластик Текнолоджиз
      ул. Бабушкина, 8А
      220024, г. Минск, Республика Беларусь
                          

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com